Reflexion

Conseil municipal

ListeDesMembresDuConseil - Conseil municipal

Les membres du conseil

Carl Péloquin

Maire

Quelques implications :

  • Caucus de Cités régionales (CCR)
  • Municipalité régional de comté d'Argenteuil (MRC)
  • Régie Intermunicipale Argenteuil Deux-Montagnes (RIADM)
  • Tricentris (C.A.)

Courriel : cpeloquin@ville.lachute.qc.ca

Patrick Cadieux

Conseiller - District # 1

Carte du district

Quelques implications :

  • Comité consultatif d'Urbanisme (CCU) et comité de toponymie

Courriel : pcadieux@ville.lachute.qc.ca

Serge Lachance

Conseiller - District # 2

Carte du district

Quelques implications :

  • Comité de voirie municipale

Courriel : slachance@ville.lachute.qc.ca

Denis Richer

Conseiller - District # 3 - Maire suppléant

Carte du district

Quelques implications :

  • Comité consultatif d'Urbanisme (CCU) et comité de toponymie
  • Comité de protection civile et de prévention des incendies

Courriel : dricher@ville.lachute.qc.ca

Alain Lanoue

Conseiller - District # 4

Carte du district

Quelques implications:

  • Comité de circulation
  • Comité de voirie municipale
  • Comité de sécurité civile et de prévention des incendies
  • Comité des loisirs

Courriel : alanoue@ville.lachute.qc.ca

Guy Desforges

Conseiller - District # 5

Carte du district

Courriel : gdesforges@ville.lachute.qc.ca

Hugo Lajoie

Conseiller - District #6

Carte du district

Quelques implications :

 

  • Comité de circulation
  • Comité des loisirs
  • Comité de suivi - Plan d'action Familles, aînés et saines habitude de vie

 

Courriel : hlajoie@ville.lachute.qc.ca

Une création Web de Spektrum Media